Захваты для упаковки и паллетизации

         Системы захватов – Kenos Vacuum Gripper

Piab расширяют свои ряды ультрасовременных продуктов для упаковки и паллетизации, представляя ассортимент захватов с вакуумными/пенорезиновыми присосками. Системы захватов – Kenos  Vacuum Gripper (вакуумный захват, KVG), Kenos Sack Gripper (захват для мешков, KSG) и Kenos Vacuum Gripper Layer (вакуумный захват листов и слоев, KVGL) – используют проприетарную и энергоэффективную многоступенчатую вакуумную эжекторную технологию в сочетании со специально разработанными высококачественными вакуумными/пенорезиновыми присосками. Такое решение отличается гибкостью и эффективностью в упаковке и паллетизации/депаллетизации.
 

Захваты доступны или с обратным клапаном, или с технологией сопротивления потока. Они сконфигурированы для использования или встроенного, или внешнего вакуумного генератора (насос/воздуходувка). Захваты отвечают потребностям различных промышленных сегментов и систем. Присоски из резины или технической пенорезины, обеспечивающие плотный захват поверхности груза, доступны в разных размерах и с разными характеристиками.
 

В то время как серия KVG предлагает универсальное и гибкое решение, более специализированный захват для мешков и больших пакетов (серия KSG) является прекрасным решением для транспортировки мешков любой формы, веса и из любого материала. Встроенная модулярная выработка вакуума делает систему более гибкой. Также доступна версия с внешним вакуумным генератором и вихревой воздуходувкой, что соответствует требованиям и условиям определенных отраслей промышленности.
 

Вакуумный захват для листов и слоев (KVGL) имеет уникальную функцию одновременного подъема нескольких слоев грузов – например, слоев с паллетами банок с напитками или едой. Модульную систему можно дорабатывать для соответствия различным размерам и требованиям. Типичное применение захватов включает в себя паллетизацию и депаллетизацию в таких отраслях, как общая упаковка, а также производство пищевых продуктов и напитков.

«Вакуумные присоски или присоски из пенорезины обеспечивают прекрасный захват с малой зависимостью от позиционирования, что позволяет использовать их в системах с меньшей точностью. Совместное использование присосок из резины или пенорезины и толкающих рычагов гарантирует оптимальный захват в любых обстоятельствах», - поясняет Джозеф Карбасси, Вице-Президент Отделения Автоматизации Piab.

Ваше имя: Телефон: Email: Сообщение: