Присоски для деликатного обращения с пищевыми грузами от PIAB

         Присосоки для работы с пищевыми продуктами


Piab представляет новую серию присосок для работы с пищевыми продуктами. Присоски способны производить прямой подбор любых грузов, от шоколадных пралине до рыбных палочек. Серия состоит из 13 присосок с воронкообразными сильфонами и тонкими кромками, обеспечивающими плотный захват нестандартных поверхностей. Крепкий корпус и крупное отверстие для потока вакуума гарантирует стабильный поток продуктов даже на высокой скорости и даже в быстро ускоряющейся системе.
 

Вакуумные присоски Piab создавались с учетом самых строгих гигиенических стандартов. Они не имеют складок и «карманов», где может скапливаться пыль и грязь. Присоски произведены из материалов, соответствующих требованиям FDA и EU 1935. Присоски и фитинги также совместимы с доступными на рынке металлодетекторами, а их синий цвет соответствует принятым в пищевой промышленности системам визуального контроля. Весь ассортимент присосок доступен в синем цвете из обнаруживаемого пищевого силикона. Овальные присоски доступны из прозрачного, не обнаруживаемого пищевого силикона. Овальные присоски специально создавались как лучшее решение для небольших продолговатых грузов или дойпаков.
 

«Для прижатия сильфонов к присоскам достаточного низкого уровня вакуума. Это важно, поскольку высокий уровень вакуума может снизить качество транспортировки или и вовсе сильно повредить хрупкие пищевые продукты. Низкий уровень вакуума также идеально подходит для боковых воздуходувок», - комментирует Джозеф Карбасси, Вице-Президент Отделения Автоматизации Piab.
 

Все присоски доступны с фитингами из нержавеющей стали (316L), и все, за исключением овальных присосок, также доступны с фитингами из пищевого обнаруживаемого пластика синего цвета. В некоторых моделях фитинги состоят из двух легко разделяющихся частей. Для лучшей гигиены везде используется внешняя резьба, существенно упрощающая чистку. Доступно несколько различных опций для каждого размера. Присоски, разработанные для хлебобулочных изделий и выпечки (B-BL), также могут монтироваться с фиксатором – например, в системах выгрузки хлеба из форм. Фиксаторы произведены из цветных и обнаруживаемых материалов, пригодных для работы с пищевыми продуктами. Фиксаторы доступны в трех размерах с одинаковым интерфейсом.

Ваше имя: Телефон: Email: Сообщение: